Turniere

 

Home Radball Radpolo Der Vorstand Satzung Vereinsleben Tabellen Termine Links Turniere        

 

 

Radpolo & Radball

 

Nachwuchs-Pokal-Turnier

 

Am Sonnabend, den 12. August 2017

 

in der Nord Elm Turnhalle in Süpplingen

 

 

 

 

 

Ergebnisse:

 

RSV Frellstedt Pokal Turnier 2017

Radpolo U11

1 RVS Obernfeld II - RVS Obernfeld III 1 : 0
2 RC Lostau IV - RSC Niedermehnen 6 : 0
3 RSV Frellstedt III - RKB Wetzlar 3 : 2
4 RVS Obernfeld II - RSC Niedermehnen 3 : 0
5 RSV Frellstedt III - RVS Obernfeld III 7 : 0
6 RC Lostau IV - RKB Wetzlar 3 : 3
7 RSC Niedermehnen - RVS Obernfeld III 0 : 1
8 RVS Obernfeld II - RKB Wetzlar 0 : 6
9 RC Lostau IV - RSV Frellstedt III 2 : 3
10 RKB Wetzlar - RSC Niedermehnen 5 : 0
11 RC Lostau IV - RVS Obernfeld III 4 : 0
12 RVS Obernfeld II - RSV Frellstedt III 0 : 6
13 RKB Wetzlar - RVS Obernfeld III 5 : 0
14 RSV Frellstedt III - RSC Niedermehnen 9 : 0
15 RVS Obernfeld II - RC Lostau IV 2 : 12

Tabelle:

Platz Mannschaft   Tore   Differenz Punkte
1. RSV Frellstedt III

Rosalie Koppehl / Lea-Sophie Packhäuser

28 : 4 + 24 15
2. RC Lostau VI

Kiara Beancor Mahler(KiKi) / Alina Schwarzbach

27 : 8 + 19 10
3. RKB Wetzlar

Victoria Isabelle Braun / Hanna Bartoscheck

21 : 6 + 15 10
4. RVS Obernfeld II

Mareicke Morick / Anna Bock

6 : 24 - 18 6
5. RVS Obernfeld III

Melissa Mühe / Talia Slaby

1 : 17 - 16 3
6. RSC Niedermehnen III

Carina Uetrecht / Celia Warentin

0 : 24 - 24 0

 

 

RSV Frellstedt Pokal Turnier 2017

Radpolo U13

                                                        Gruppe I

1 RSV Frellstedt I - RSC Niedermehnen II 3 : 0
2 Tollwitzer RSV II - RC Lostau IV 3 : 3
3 RSV Frellstedt I - RC Lostau IV 1 : 2
4 Tollwitzer RSV II - RSC Niedermehnen II 4 : 0
5 RC Lostau IV - RSC Niedermehnen II 12 : 0
6 RSV Frellstedt I - Tollwitzer RSV II 1 : 4

 

Platz Mannschaft   Tore   Differenz Punkte
1. RC Lostau IV 17 : 4 + 13 7
2. Tollwitzer RSV II 11 : 4 + 7 7
3. RSV Frellstedt I 5 : 6 - 1 3
4. RSC Niedermehnen II 0 : 19 - 19 0

 

                                                                     Gruppe II

1 RV Halle - RSC Niedermehnen I 1 : 6
2 RSV Frellstedt II - RC Lostau V 1 : 4
3 RV Halle - RC Lostau V 1 : 6
4 RSV Frellstedt II - RSC Niedermehnen I 2 : 5
5 RC Lostau V - RSC Niedermehnen I 2 : 0
6 RV Halle - RSV Frellstedt II 0 : 5

 

Platz Mannschaft   Tore   Differenz Punkte
1. RC Lostau V 12 : 2 + 10 9
2. RSC Niedermehnen I 11 : 5 + 6 6
3. RSV Frellstedt II 8 : 9 - 1 3
4. RV Halle 2 : 17 - 15 0

 

Spiel um Platz 7 und 8 U 13 RSC Niedermehnen II : RV Halle 2 : 1
Spiel um Platz 5 und 6 U 13 RSV Frellstedt I : RSV Frellstedt II 4 : 0
Spiel um Platz 3 und 4 U 13 Tollwitzer RSV II : RSC Niedermehnen I 5 : 0
Spiel um Platz 1 und 2 U 13 RC Lostau IV : RC Lostau V 6 : 2

Tabelle:

Platz    
1 RC Lostau IV Tanja Freimann / Freya Luckau
2 RC Lostau V Pauline Eberhardt / Lotta Otto
3 Tollwitzer RSV II Maya Dunzel / Jennifer Riedel
4 RSC Niedermehnen I  Inga Nobbe / M. Wenzel
5 RSV Frellstedt I Jolina Buchheister / Nele Lehmann
6 RSV Frellstedt II Hanna Hartge / Charlotte Sputh
7 RSC Niedermehnen II Jasmin Möller / Mia Schlüter
8 RV Halle Ronja Bergholz /Celina Weking

 

 

 

RSV Frellstedt Pokal Turnier 2017

Radpolo U15

1 RC Lostau I - RC Lostau II 6 : 0
2 RSV Jänkendorf - RV Halle 1 : 5
3 Tollwitzer RSV I - RC Lostau II 2 : 3
4 RC Lostau I - RV Halle 1 : 4
5 RSV Jänkendorf - Tollwitzer RSV I 6 : 3
6 RV Halle - RC Lostau II 6 : 1
7 RC Lostau I - Tollwitzer RSV I 5 : 2
8 RSV Jänkendorf - RC Lostau II 5 : 1
9 RV Halle - Tollwitzer RSV I 10 : 1
10 RC Lostau I - RSV Jänkendorf 1 : 4

 

Platz Mannschaft   Tore   Differenz Punkte
1. RV Halle

Nadja Ihlo/ Romy Engelking

25 : 4 + 21 12
2. RSV Jänkendorf

Charlotte Herberg / Sandra Hänsch

16 : 10 + 6 9
3. RC Lostau I

Federike Bieddermann / Foephania Taubmann

13 : 10 + 3 6
4. RC Lostau II

Lotte Eberhardt mit wechselnden Ersatzspielerinnen

5 : 19 - 14 3
5. Tollwitzer RSV I

Emma Tannewitz / Angelina Hoff

8 : 24 - 16 0

 

 

RSV Frellstedt Pokal Turnier 2017

Radball U15

1 RVM Bilshausen I - RVM Bilshausen II 1 : 4
2 RCT Hannover I - RCT Hannover II 4 : 0
3 RSV Frellstedt - RSV Bramsche 1 : 2
4 RCG Hahndorf - RVM Bilshausen II 3 : 1
5 RVM Bilshausen I - RCT Hannover II 1 : 2
6 RCT Hannover I - RSV Bramsche 0 : 2
7 RSV Frellstedt - RCG Hahndorf 1 : 4
8 RCT Hannover II - RVM Bilshausen II 0 : 5
9 RVM Bilshausen I - RSV Bramsche 2 : 5
10 RCT Hannover I - RCG Hahndorf 0 : 5
11 RSV Frellstedt - RVM Bilshausen II 2 : 2
12 RSV Bramsche - RCT Hannover II 4 : 0
13 RVM Bilshausen I - RCG Hahndorf 0 : 4
14 RCT Hannover I - RSV Frellstedt 5 : 4
15 RSV Bramsche - RVM Bilshausen II 6 : 3
16 RCG Hahndorf - RCT Hannover II 6 : 0
17 RVM Bilshausen I - RSV Frellstedt 5 : 6
18 RCT Hannover I - RVM Bilshausen II 4 : 2
19 RCG Hahndorf - RSV Bramsche 0 : 6
20 RSV Frellstedt - RCT Hannover II 5 : 0
21 RVM Bilshausen I - RCT Hannover I 0 : 2

 

Platz Mannschaft   Tore   Differenz Punkte
1. RSV Bramsche

Felix Diersing / Kilian Gerorgi

25 : 6 + 19 18
2. RCG Hahndorf

Luca Heine / Maurice Zenk

22 : 8 + 14 15
3. RCT Hannover I

Felix Egner / Peer-Ole Wachtel

15 : 13 + 2 12
4. RSV Frellstedt

Gian Luca Bäthge / Conner Schütze

19 : 18 + 1 7
5. RVM Bilshausen II

Leif Dean Seifert / Simon Stephan

17 : 16 + 1 7
6. RCT Hannover II

Felix Böhm /  Neo Egner

2 : 25 - 23 3
7. RVM Bilshausen I

Simon Albrecht / Jonas Woop

9 : 23 - 14 0